top of page
IMG_8121.jpg
Screen Shot 2024-07-17 at 5.45.03 PM.png
Principal -Nikeysha Jackson
Nikeysha.jackson@k12.dc.gov
Asistente Principal -Milton Bryant
Milton.bryant@k12.dc.gov
Asistente Principal - Sanja Bosman
sanja.bosman@k12.dc.gov

PK3

Schooler_Michele_10202527.jpg
Michelle Schooler
 Michelle.schooler@k12.dc.gov
Tyler-Bodrick_Pamela_10166949.jpg
Pamela Tyler-Bodrick
(Ayudante Educativa)

Pamela.tyler-bodrick@k12.dc.gov
Luttmer_Ashley_10585440 (1).jpg
Screenshot (6).png
Screenshot (6).png
Ramos_Xiomara_10202525.jpg
Ladaisha Banks 
(ayudante educativo)
 
Vanessa Lopez 
Vanessa.lopez@k12.dc.gov
Xiomara Ramos
(Ayudante Educativa)
 
Xiomara.ramos@k12.dc.gov

PK4

Smith_Lily_10585461.jpg
Screenshot (6).png
Deborah Diabo 
(Ayudante Educativa)
Watts_Catherine_10585472 (1).jpg
Catherine Watts
 
Catherine.watts@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Screenshot (6).png
Tiffany McKinley
(Ayudante Educativa)

Apoyo para el aprendizaje temprano de PK (ELS)

Screenshot (6).png
 Katrina Roundtree
Katrina.roundtree@k12.dc.gov
Schewe_Bettina_10585459 (1).jpg
Bettina Schewe
(Ayudante Educativo)

Bettina.schewe@k12.dc.gov

Jardín de infancia

Screenshot (6).png
María Kovalsky
Mary.kovalsky@k12.dc.gov
Wilhelm_Benjamin_10585473 (1).jpg
Tillman_Angel_10585467 (1).jpg
Burroughs_Sabrina_10585417.jpg
Angel Tillman
(Profesora Urbana)
Image (2).jpeg
Ryan Murphy
(Ayudante Educativo)

Ryan.murphy@k12.dc.gov
Taylor_Tully_10585465 (1).jpg
Tully Taylor
(Profesora Urbana)
OConnor_Safiya_10585448 (1).jpg
Safiya O’Connor
safiya.oconnor@k12.dc.gov
O Leary_Alexander_10585446.jpg
Alexander O’Leary
(Ayudante Educativo)

Primer grado

Lowery_Therese_10585439 (1).jpg
Terese Lowery
Dockett_JaRonda_10166605.jpg
Watson_Jessica_10585471 (1).jpg
Jessica Watson

Segundo grado

Screenshot (6).png
Tiffany Tillman
(ELA y estudios sociales)  
Tiffany.tillman@k12.dc.gov
Page_Gillian_10585449 (1).jpg
Gillian Page 
(Matemáticas/Ciencias)
image0 (3).jpeg

Apoyo de aprendizaje temprano (ELS) de kínder a segundo grado

Roberts_Britney_10585456 (1).jpg
Screenshot (6).png
Sheena Parker
(ayudante educativo) 
Screenshot (6).png
Crystal Barnes (ayudante educativo) 

Tercer grado

Burkett_Madeline_10585416 (1).jpg
Madeline Burkett
(ELA y Estudios Sociales)
  
madeline.burkett@k12.dc.gov
Montgomery_Jasmine_10585444 (1).jpg
Jasmine Montgomery
(Matemáticas/Ciencias) 

jasmine.montgomery@k12.dc.gov

Cuarto grado

Haynes_Breeanna_10166762.jpg
BreAnna Haynes
(ELA y estudios sociales) 

BreAnna.haynes@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Amanda Rush (Matemáticas/Ciencias)
Amanda.rush@k12.dc.gov

Quinto grado

Screenshot (6).png
Chantal Jones
(ELA y Ciencias Sociales) 

Chantal.jones@k12.dc.gov
Magnuson_Sammy_10166876.jpg
Samantha Magnuson (Matemáticas/Ciencias) 
Samantha.magnuson@k12.dc.gov

Independencia y apoyo al aprendizaje (ILS) de 3.° a 5.° grado 

Arbiter_Barbara_10166551.jpg
Screenshot (6).png
Ana Ochoa
(ayudante educativo)

Apoyo Específico al Aprendizaje (SLS) de 3º a 5º grado

Screenshot (6).png
Angela Beidleman 
(Ayudante Educativo)
Screenshot (6).png
​Nina Abelson
Screenshot (6).png
Asa Davis
Educación Física

Asa.davis@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Jimmie Roberts
Bibliotecario 

Jimmie.roberts@k12.dc.gov
Dunn_Brian_10202510.jpg
Brian Dunn
Arte

Brian.dunn@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Joanna Ramirez 
Música 
Strother_Tiffany_10585463 (1).jpg
Tiffany Strother
Teatro/Artes Escénicas

tiffany.strother2@k12.dc.gov
Sanon-Dixon_Melissa_10585458 (1).jpg
Melissa Sanon-Dixon
Bailar

Melissa.sanon-dixon@k12.dc.gov

Inclusión de Educación Especial

Paizs_Amanda_10585451 (1).jpg
Amanda Paizs
(Grados superiores)

amanda.wharton@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Cecilia Mukira
(Grados Medios)

Cecilia.mukira@k12.dc.gov
Heyworth_Annika_10585429 (1).jpg
Annika Heyworth
(Primera infancia)

Annika.heyworth@k12.dc.gov
Perkins_Lucia_10585453 (1).jpg
Lucia Perkins
(Grados inferiores)

lucia.perkins@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Pizarro_Rafael_10585454 (1).jpg
Picture for Profile.jpeg
Daion Stanford
Ayudante educativo en toda la escuela / Apoyo en grupos pequeños - ELA
Dr. Rafael Pizarro
Profesor de ELL

rafael.yepes@k12.dc.gov
Erika Montes
Profesor de ELL

Erika.montes@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
 De’Shawn Blake
Asistente educativo en toda la escuela/Apoyo en grupos pequeños - Matemáticas
original-D69777CF-DD54-453C-8EE6-9899EEA44671.jpeg
Janice Trecho
Profesor de ELL

janice.trecho@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Dr. Alexia Papanicolas Tsoukatos
Audiólogo
Screenshot (6).png
Michaela Babcock
Patóloga del habla y el lenguaje
Screenshot (6).png
Beverly Knight 
Fisioterapeuta
Screenshot (6).png
Thamare Isme
Terapeuta ocupacional

Thamare.isme@k12.dc.gov
Paige_Carol_10585450.jpg
Carol Paige 
Consejero de la escuela

Carol.paige@k12.dc.gov
Abujudeh_Davina_10585411.jpg
Davina Abujudeh
Trabajador social

Davina.abujudeh@k12.dc.gov
original-F239C664-F236-4972-A8DE-976B56C81B69.jpeg
Crystal Dorn
Psicóloga

crystal.dorn@k12.dc.gov
Hope_Michael_10585430.jpg
Michael Hope
Especialista en Apoyo Estudiantil

Michael.hope@k12.dc.gov
Talarico_Nikki_10585464 (1).jpg
Nikki Talarico

Consejero de salud mental 

(Centro de Niños y Familias de Hillcrest)
Ntalarico@hillcrest-dc.org

Williams_Jolan_10585474 (1).jpg
Jolan WIlliams
Entrenadora de instrucción de matemáticas

jolan.williams@k12.dc.gov
Gewolb_Hayley_10585427 (1).jpg
Jacobs_Suzanne_10585434 (1).jpg
Suzie Jacobs
Especialista en Lectura

Suzanne.jacobs@k12.dc.gov
Smith_Racquel_10585462 (1).jpg
Racquel Smith 
Especialista en Matemáticas/STEM

Racquel.smith@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Anthony Williams
Custodio
 Anthony.williams7@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Andrew Eccleston
Custodio

Andrew.eccleston@k12.dc.gov
Chacon_Mayra_10202505.jpg
Mayra Chacon
Custodio

Mayra.chacon@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Enfermera Ringnu Scholastica
Enfermera de la escuela
Parker_Phillip_10202524.jpg
Phillip Parker
Soporte tecnológico

Phillip.parker@k12.dc.gov
Screenshot (6).png
Ms. Bobbi, Ms. Hazel, Ms. Miriam
Equipo de cafetería
bottom of page